1. плотность кедра 450 кг/м³ . это означает что... 1) кедр любого объема имеет массу 450 кг 2)

кедр объемом 450 м³ имеет массу 1 кг 3) кедр объёмом 450 м³ имеет массу 450 кг 4) кедр объёмом 1 м³ имеет массу 450 кг 2. Дубовый брусок объёмом 2 дм³ имеет массу 1,6 кг . Вычислите плотность дуба

Ответы на вопрос

Отвечает Кособокова Настя.

№1

Плотность - МАССА единицы объема вещества.

1 м³ в кг

1 см³ в г

ρ=450 кг/м³ означает, что масса 1 м³ вещества 450 кг.  -  4)

______________________________________________

№2

Дано: V=2 дм³=2 000 см³; m=1,6 кг=1600 г; ρ - ?

-----------------------------------------------------------------

ρ=m/V=1600/2000=0,8 г/см³

ИЛИ

ρ=1,6 кг/0,002 м³=1,6*1000/2=800 кг/м³

---------------------------------------------------------

1 дм³=1000 см³

1 дм³=0,001 м³.