5. Площадь Большого поршня гидравлического пресса составляет 200см². И, сила, действующая на

него. составляет 6000Н. Если сила. действующая на малый поршень, составляет 360H, определите площадь малого поршня. [2] Если обьем куба равен

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Рома.

Ответ:

Для решения задачи нужно использовать закон Пascalа: F1/A1=F2/A2. Где F1 - сила, действующая на Большой поршень, F2 - сила, действующая на Малый поршень, A1 - площадь Большого поршня, A2 - площадь Малого поршня.

A2 = F1*A2/F2 = 6000N * 200 cm^2 / 360 N = 500 cm^2.

Таким образом, площадь Малого поршня равна 500 см^2.