5. Площадь меньшего поршня гидравлического пресса 20 см², площадь большего поршня 350 см². На

меньший поршень действует сила 400 Н. Какая сила действует на больший поршень.​

Ответы на вопрос

Отвечает Дубровский Адель.

Дано:

A1 = 20 см² = 0,002 м²

A2 = 350 см² = 0,035 м²

F1 = 400 Н

Знайти:

F2.

Розв'язок:

P1 = P2 (принцип Паскаля)

F1/A1 = F2/A2

400 Н / 0.002 м² = F2 / 0.035 м²

F2 = 0.035 м² * 400 Н / 0.002 м² = 7 000 Н

Відповідь:

F2 = 7 000 Н.