Человек массой 70 кг бегущий со скоростью 6 м/с догоняет тележку массой 100 кг,движущуюся со

скоростью 1 м/с, вскакивает на неё и двигается вместе с ней. Какова скорость тележки, если человек догонял тележку?

Ответы на вопрос

Отвечает Шинкаренко Лидия.

Ответ:

mtv1+m2v2=(m1+m2)v

V=(m1v1+m2v2)/(m1+m2)

V=(70*6+100*1)/(70+100)=520/170=3

V=3м/c

поставьте пожалуйста корону (лучший ответ)

Отвечает Штерн Света.
Ответь дан на фотографии….