Помогите пожалуйста решить задачу по физике. Тема: Законы сохранения 1. Человек массой 80 кг

бегущий со скоростью 0,9м/с догоняет тележку, движущуюся со скоростью 0,4м/с и вскакивает на неё. Определите скорость тележки и человека, если масса тележки 50 кг​

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Александр.

Відповідь:

m1=80кг

m2=50кг

v1=0,9м/с

v2=0,4м/с

v3-?

m1*v1+m2*v2=(m1+m2)*v3

v3=(m1*v1+m2*v2)/(m1+m2)

v3=(80*0,9+50*0,4)(80+50)=0,7м/с

Пояснення: