Человек массой 80 кг бегущий со скоростью 0.9 м/с догоняет тележку, движущуюся со скоростью 0,4 м/с

и вскакивает на нее. Определите скорость тележки и человека, если масса тележки 50 кг

Ответы на вопрос

Отвечает Барановський Владислав.

Ответ:

0,71м/с

Объяснение:

Из закона сохранения импульса следует:m1*v1+m2*v2=v*(m1+m2)

( В том случае, если тела двигались в одном направлении)

Подставим данные задачи в закон сохранения импульса

80*0,9+50*0,4=v*(80+50)

72+20=130v

92=130v

v=0,71 м/с