за какое время подъемник мощностью p=1500вт может равномерно поднять сено массой m= 1т на высоту

h=3m (g= 10h/kg) ПОМГРТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!ПРЯМ СРОЧНО!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Кречко Карина.
Дано:
m - маса сіна (1 тонна = 1000 кг)
h - висота підняття (3 м)
P - потужність підйомника (1500 Вт)
P = A/t
t = A/P
t = Fs/P
t = mgh/P
t = (1000 кг * 10 * 3 м) / 1500 Вт = 20 секунд