6. Тіло, що перебувало в стані спокою, падае з висоти 20 м. На якій потенціальну висоті швидкість

руху тiла дорівнюватиме 10м/с​

Ответы на вопрос

Отвечает Лисунов Артём.

Ответ:  15 m

Объяснение:

V=Vo+gt - формула скорости свободно падающего тела

Тело падает из состояния покоя=> Vo=0

=> 10=gt  g≈ 10m/c² => t=1c

H=Ho-gt²/2 -  формула высоты свободно падающего тела

Н=20-10*1/2 =20-5 =15 m