ДАМ ОЧЕНЬ МНОГО БАЛЛОВ7.Розв'язати задачу. У каністру налили 20 л бензину. Чому дорівнює його вага?

Густина бензину становить 700 кг/м3.

Ответы на вопрос

Отвечает Лебедева Юлия.

Ответ:

14 кг

Объяснение:

1000 - плотность бензина

находим объем канистры:

V = m/p = 20/1000 = 0,02 м³;

теперь находим массу бензина:

M = p1*V= 700*0,02 = 14 кг