Помогите, пожалуйста! Определите сопротивление нагревательного элемента электрической печи,

выполненного из константановой проволоки длинной 27 м и площадью поперечного сечения 0,5 мм^2

Ответы на вопрос

Отвечает Сивяков Саша.

Ответ:

27 Ом

Объяснение:

L=27 м   S=0.5 мм²    ρ=0,5 Ом*мм²/м   R=?

===

R=ρ*L/S=0.5*27/0.5=27 Ом

============================