Ковш экскаватора приводится в движение мотором мощностью 15 кВт. ковш за час поднял 500т. Земли на

высоту 2м. Вычислите кооффицент полезного действия ковша экскаватора СРОЧНО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Саая Камилла.

Ответ: 19%

Объяснение:

Дано:

N=15кВт=15000Вт

t=1ч=3600с

m=500т=500000кг

h=2м

g=10Н/кг

---------------

η-?

η=Ап/Аз=mgh/(Nt)=500000*10*2/(15000*3600)=0,19*100%=19%