автомобиль проехал путь 1 км. сила тяги автомобиля F=2кН. Определите, какую работу совершила сила

тяги двигателя.

Ответы на вопрос

Отвечает Лис Анита.

Ответ:

  • Сила тяги совершила работа, равную A=2 МДж

Объяснение:

Дано:

F=2 кН = 2·10³ Н

s=1 км = 1000 м

Найти: A - ?

Решение:

Работу по перемещению тела под действием силы F считаем механической.

Тогда работа A, которую совершила сила тяги:

A=Fs=2·10³·1000=2·10⁶ Дж = 2 МДж

#SPJ1