2. Груз массой 50 кг поднимают на высоту 1 м по наклонной плоскости длинной 2 м. Если приложенная

сила к грузу равна 600Н. Определите КПД наклонной плоскости​

Ответы на вопрос

Отвечает Ионин Никита.

Ответ:

41.7%

Объяснение:

m=50 кг    h=1 м     L=2 м     F=600 H    n=?

===

n=Ап/Аз=m*g*h/(F*L)=50*10*1/(600*2)=0.417

====================