вычислите КПД рычага, с помощью которого груз, массой 135 равномерно подняли на высоту 8 см. При

этом к длинному плечу рычага была приложена сила 450Н, а точка приложения этой силы опустилась на 0,5м​

Ответы на вопрос

Отвечает Михеев Александр.

Ответ:

Объяснение: КПД=Ап/Аз*100%

Ап=Ph

Аз=Fh

Р=mg

Р=135*10=1350Н

Ап=1350*0,08=108Дж

Аз=450*0,5=225Дж

КПД=108/225*100%=48%

Ответ: КПД=48%