Двигатель равномерно поднимает тело массой 25 кг на высоту 30 м за 1 минуту. Вычислите мощность

двигателя. МОЖНО РЕШЕНИЕ ПОЖАЛУЙСТА​

Ответы на вопрос

Отвечает Плешаков Андрей.

Ответ:

Думаю ответ будет: 125 Вт

Объяснение:

m = 25кг

h = 30м

t = 1 минута = 60 с

N - ?

_______________________________________________________

N=A/t=m×g×h/t = 25×10×30/60 = 125 Вт

Ответ: 125 Вт

Пользуйтесь)