Фокусное расстояние лупы равно F = 18 мм. Вычисли, во сколько раз будет увеличивать такая лупа.

Предмет расположен на расстоянии d= 11 мм. Ответ (округли до десятых): в раз(-а).

Ответы на вопрос

Отвечает Кожевникова Лиза.

Ответ:

В 2,6 раза

Объяснение:

Объяснение:

F=18 мм    d=11 мм    Г=?

===

1/F=1/d+1/f

f=d*F/(d-F)=11*18/(11-18)= -28,3 мм  (минус - изображение мнимое)

Г=|f|/d=28,3/11=2,6