Камень падает в ущелье в течение 5 с. Какова глубина ущелья, если начальная скорость равна 30 м/с?


Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецов Данил.

Ответ:

глубина ущелья 150,39м

Отвечает Llorens Natasha.
Дано:
t=5c
V0= 30 м/с
Решение:
h= Vot+gt^2/2=30*5+10*25/2=275 м
Ответ: глубина ущелья равна 275 метров