Камень свободно падает на дно ущелья в течение 3 с. Чему равна глубина ущелья и скорость камня в

конце падения? Сопротивлением воздуха пренебречь.​

Ответы на вопрос

Отвечает Иноземцев Иван.

Відповідь:

h (глубина)=45м , v (швидкість)=15 м/с

Пояснення:

h=gt²/2=10*9/2=45 m       v=h/t=45/3=15 m/с