Для нагревания с 20 градусов до кипения воде, было предано 1044,8 кДж колличества теплоты.

Определите массу кастрюли.

Ответы на вопрос

Отвечает Пересыпкин Вова.

Ответ:

Q=mc(t2-t1)

m=Q/(c(t2-t1))

m=1044800/(4200(100-20))

m=3,1 кг