сила тяги легкового автомобиля 650h. он движется со средней скоростью 72 км/ч в течение получаса.

какую работу при этом совершает двигатель автомобиля? ответ дайте в килоджоулях.

Ответы на вопрос

Отвечает Райская Саша.

Ответ:

23400

Объяснение:

А=F*S

S=U*t=20m/c*1800c=36000m

A=36000m*650H=23400000Дж=23400КДж