Определите магнитный по-ток, пронизывающий плос-кую прямоугольную по-верхность со сторонами 55 см и

20 см, если магнитная индукция во всех точках поверхности равна 3 Тл, а вектор магнитной индук-ции образует с нормалью к этой поверхности угол, равный: 90 градусов

Ответы на вопрос

Отвечает Мамарбек Журсін.

Ответ: 3,3 Вб

Объяснение:

магн. поток Φ (фи)=В*S* cosα= 3Тл*0,55м*0,2 м*1=3,3 Вб