Определите магнитный поток, пронизывающий плоскую прямоугольную поверхность со сторонами 25 и 60

см, если магнитная индукция во всех точках поверхности равна 1,5 Тл, а вектор магнитной индукции образует с нормалью к поверхности угол 0 градусов.

Ответы на вопрос

Отвечает Андронова Вероника.

Ф=ВScosl

 S=a*b

 a=0.25м 

b=0.6 м

S=0.6*0.25=0.15

cos0=1

Ф=1,5*0.15=0,225  Вб