сколько соли нужно растворить в 190 г воды чтобы получился 5% раствор?


Ответы на вопрос

Отвечает Денчик Про.
1. 190х0.05=9.5 грамм
2.40/0.2=200 грамм
3. 5кг=50% то масса раствора будет 5/0.5=10 кг
чтобы получить селитру с 20% содержанием необходимо 5/0.2=25 кг конечный раствор
значит воды надо добавить 25кг-10кг=15 кг
1 0