Решите уравнения: а) 31752+(968+x)=33015 || в) 14526-(8479-x)=8479 || д)

14328+x+3090=18010.Помогите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Грабенко София.
а) 31752+(968+x)=33015
31752+968+x=33015
х=33015-31752-968
х=295
Ответ:х=295
в)14526-(8479-x)=8479
8479-х=14526-8497
8479-х=6029
х=8479-6029
х=2450
Ответ:х=2450
д)14328+x+3090=18010
х=18010-14328-3090
х=592
Ответ:х=592
Я думаю, что так. Надеюсь, что помогла:з