Определите магнитный поток, пронизывающий плоскую прямоугольную поверхность со сторонами 25 см и 60

см, если магнитная индукция во всех точках поверхности равна 1,5 Тл, а вектор магнитной индукции образует с нормалью к этой поверхности угол, равный: а) 0, б) 45 град., в) 90 град.

Ответы на вопрос

Отвечает Кудашкина Виктория.

Ответ:

Объяснение:

Дано:

a = 25 см

b = 60 см

B = 1,5 Тл

α₁ = 0°

α₂ = 45⁰

α₃ = 90°

___________

Ф₁ - ?

Ф₂ - ?

Ф₃ - ?

1)

Находим площадь рамки:

S = a·b = 25·60 = 1 500 см² = 0,15 м²

2)

Находим произведение:

Ф₀ = B·S = 1,5·0,15 ≈ 0,23 Вб

3)

Вычислим последовательно:

Ф₁ = Ф₀·cos α₁ = 0,23·cos 0° = 0,23 Вб

Ф₂ = Ф₀·cos α₂ = 0,23·cos 45° = 0,23·√2 / 2 ≈  0,16 Вб

Ф₃ = Ф₀·cos α₃ = 0,23·cos 90° = 0 Вб

Отвечает Чернышев Тимофей.

Решение на фото/////