Угол падения луча = 30°, угол между падающим и преломленным лучами = 140°. Определите показатель

преломления второй среды. Ответ должен получиться 0,51. Полное решение с объяснением.

Ответы на вопрос

Отвечает Екимов Макс.

Ответ:

0.51

Объяснение:

α=30°   n=?

===

Находим угол преломления

140-30-90=20°

γ=90-20=70°

n=sinα/sinγ=0.5/0.94≈0.51

=======================