Скільки часу потрібно, щоб автомобіль змiнив швидкість руху від 72км/год до 10 м/с. Прискорення

дорівнює 4 м/с2. Кто не знает украинский, перевела на русский⤵️Сколько времени нужно, чтобы автомобиль изменил скорость движения от 72 км/ч до 10 м/с. Ускорение равняется 4 м/с2.

Ответы на вопрос

Отвечает Кистанов Кирилл.

Ответ:

1) S=V²VO²/2a; V=20²/1=400м

2)V=VO-at; 0=V0-at ; at=V0; t=V0/a=40c

3)V=V0-at; V=20-0,5*30=20-15-5 м/с

Объяснение:

Це правильне розв'язування