Дано: m=78кгp=2,5кПаg=10H/кгS-?(площадь)СРОЧНО!!!!! ПОМОГИТЕ


Ответы на вопрос

Отвечает Намятова Соня.

Дано:

m=78кг

p=2,5кПа=2500 Па

g=10H/кг

S-?

Решение:

F=mg=78×10=780 Н

p=F/S => S=F/p=780/2500=0,312 м^2

Ответ:S=0,312 м^2.