При взвешивании ученика, его масса равнялась 32кг. Чему равна сила тяжести, действующая на его

тело? Дано т= 32кг Найти F=? Мощность вентилятора равна 35 ВТ. Какую работу выполнит он за 10 мин? Дано N= 35 ВТ t = 10 мин Найти А=? Длинное плечо рычага равно 6м, а короткое 2м. Если на длинное плечо подействовать силой 10H, какой тяжести тело можно поднять при помощи короткого плеча? Дано L1=6м L2=2м F1=10H Найти F2=?

Ответы на вопрос

Отвечает Тастан Амина.

Ответ:

1.F= mg F= 32×10=320 H

2.A=35х600= 21000 дж=21 кдж 600секунд=10минут

ответ:21кдж

3.M = 10х6 = 60

M = Fd2

F = M:d2 = 60:2 = 30H

Ответ: 30H

Отвечает Вишневская Алена.

1) дано:         решение

m=32 кг         Fтяж=gm

найти:            F=10 н/кг *32 кг=320н

F-?

2) дано:                       решение

N=35 вт                      A=Nt    

t=10 мин=600с           A=35вт * 600с=21000дж=21кдж

найти:

А-?

3) дано:                  решение:        

l1=6м                       F1/F2=L2/L1

l2=2м                       F1L1=F2L2

F1=10H                     F2=F1L1/L2=60/2=30H

найти:

F2-?