Сколько работы необходимо проделать, чтобы растянуть пружину жесткостью 80 кН/м на 1 см?


Ответы на вопрос

Отвечает Барыкина Ксения.

Ответ:

16 Дж

Объяснение:

Работа которую необходимо проделать для растяжения пружины может быть найдена с помощью формулы для работы упругой силы:

w=kx^2/2

Переведем значения в СИ: k=80kH=80000Н/м а величина растяжения х=1см=0.01м. Подставим значения в формулу:

W=2*80000(0.01)^2=16 Дж