Помогите пожалуйста с задачей. Чтобы растянуть пружину динамометра на 2 см, необходимо совершить

работу 5 Дж. Какую работу нужно совершить, чтобы растянуть эту пружину еще на 2 см.?

Ответы на вопрос

Отвечает Ремез Алексей.
Ответ 15 Дж

дано x1=2см   x2=4 см
A=Ep=k*x^2/2
A2/A1=k*x2^2/x1^2=4
A2=4*A1=4*5=20Дж
A12=A2-A1=15 Дж