Какую работу необходимо совершить для перемещения точечного заряда 2 нКл из точки с потенциалом -

10 В в точку с потенциалом 4 B.

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Никита.

Дано:

φ1=4 В

φ2=10 В

q=2 нКл=2×10^-9 Кл

A-?

Решение:

A=Uq; U=φ2-φ1 => A=(φ2-φ1)×q=(10-4)×2×10^-9=1,2×10^-8 Дж

Ответ:Нужно совершить работу 1,2×10^-8 Дж.