За 10 с велосипедист проїхав 200 м, за наступні 20 с — ще 700 м, останні 300м ще за 30с. Знайдіть

середню швидкість руху велосипедиста на всьому шляху

Ответы на вопрос

Отвечает Залалдинова Динара.

Ответ:

20 м/c

Объяснение:

200 + 700 + 300 = 1200 м (расстояние)

10 + 20 + 30 = 60 с (время)

Скорость = расстояние / время, следовательно v = 1200/60 = 20 м/c