Задача №1 Вычислите массу шара, если его вес равен 270Н. Задача №2 Определите силу тяжести,

действующую на куб массой 10кг. Задача №3 Найдите силу тяжести и вес покоящегося свинцового цилиндра объемом 23дм³. Задача №4 Чему равно изменение длины невесомой пружины жесткостью 300Н/м, верхний конец которой закреплен к подвесу, а к нижнему концу прикреплен груз массой 150г? Расписать все как полагается! №1 m=36кг; №2 F=40Н; №3 F=P=33109Н; №4 Δl=29мм. Ответы должны точно так быть.

Ответы на вопрос

Отвечает Волина Катя.

Ответ:

1.P - вес

m - масса

g - ускорение свободного падения

P = m * g

m = P / g

P = 270 Н

m = 270 / 10 = 27 кг

Ответ: 27 кг

2.Дано:

m = 10 кг

g ≈ 9,8

F тяжести - ?

Из формулы силы тяжести:

F = mg

F ≈ 98

[F] = кг · Н/кг = Н

Ответ: 98 Н

3.Дано: СИ:

V=23дм³=0,023м³

g=10H

р=11340кг/м³

Найти:

Fтяж. -?

m-?

Анализ:

m=р×V

Fтяж.=m×g

Решение :

m=11340×0,023=260,82 кг

Fтяж. =260,82×10=2608,2 Н

Ответ:Fтяж.=2608,2 Н

4.5 мм

Объяснение: