Чему равно изменение длины невесомой пружины жесткостью 300H/м, верхний конец который закреплён к

подвесу , а к нижнему концу прикреплён груз массой 150г?

Ответы на вопрос

Отвечает Баширова Аделя.

Ответ:

5 мм

Объяснение:

k=300 Н/м    m=0.15 кг    x=?

===

F=k*x=m*g

x=m*g/k=0.15*10/300=0.005 м

=====================