Чему равно изменение длины невесомой пружины жесткостью 200Н/м, верхний конец которой закреплен к

подвесу, а к нижнему концу прикреплен груз массой 1060г?

Ответы на вопрос

Отвечает Тупальская Алина.

Ответ:

Объяснение:

Дано:

k = 200 Н/м

m = 1060 г = 1,060 кг

______________

Δx - ?

Закон Гука:

F = k·Δx

Δx = F / k = m·g / k = 1,060·9,8 / 200 ≈ 0,05 м    или    5 см