Помогите пжжжsin x > √3/2sin x < √3/2​


Ответы на вопрос

Отвечает Гончарук Наташа.

Ответ:

1) первый рисунок

 \sin(x)  >  \frac{ \sqrt{3} }{2}  \\

х принадлежит

( \frac{\pi}{3}  + 2\pi \: n ;\frac{2\pi}{3}  + 2\pi \: n)

2) второй рисунок

 \sin(x)  <  \frac{ \sqrt{3} }{2}

х принадлежит

( -  \frac{4\pi}{3}  + 2\pi \: n ;\frac{\pi}{3}  + 2\pi \: n)