4. Кутова швидкість лопатів вентилятора 2п рад/с. знайти число обертів за 30 хв.


Ответы на вопрос

Отвечает Балязин Александр.

Ответ:

1800об

Объяснение:

Дано:

w=2π рад/с

t=30хв=1800с

=============

N-?

N=(wt)/(2π)=(2π*1800)/(2π)=1800об