Дана функция: f(x)=3 x-6


Ответы на вопрос

Отвечает Рыбалкин Никита.

Ответ:

1) Подставляем в функцию вместо х (х-6): f (x-6) = 3(x-6)-6 = 3х-18-6 = 3х-24

2) Подставляем в функцию вместо х (2-х): f (2-х) = 3(2-х)-6 = 6-3х-6= -3х

3) Находим значение выражения: f (x-6)+f (2-х) = 3х-24-3х = -24

Ответ: -24

Пошаговое объяснение: