На сколько удлинится пружина жёсткостью 50кН/м если к ней приложить силу 100 Н​ помагите


Ответы на вопрос

Отвечает Довгая Настя.

Ответ:

2 мм

Объяснение:

k=50*10³ Н/м    F=100 H   x=?

===

F=k*x ----> x=F/k=100/(50*10³)=0.002 м

==============================