Определи объём алюминиевой детали, если её вес составляет 473Н​


Ответы на вопрос

Отвечает Климова Дарина.

Р=474 Н

р=2700 кг/м³(плотность)

V-?

P=m*g=p*V*g

V=P/(p*g)

V=474/(2700*10)≈0,018 м³

Ответ :V=0,018 м³

я округлил