Вычисли объём алюминиевой детали, если её вес составляет 474 H. Ответ (округли до тысячных):

объём алюминиевой детали — ? куб.м.

Ответы на вопрос

Отвечает Хаслер Анастасия.

Р=474 Н

р=2700 кг/м³(плотность)

V-?

P=m*g=p*V*g

V=P/(p*g)

V=474/(2700*10)≈0,018 м³

Ответ :V=0,018 м³

____________