Первое: Определи вес тела, масса которого 650 г.Ответ:Второе:Банка объёмом 25 дм3 заполнена

подсолнечным маслом .Вычисли вес подсолнечного масла. (Принять, что ρ =930 кг/м³, g=10 м/с²).Ответ:Третье:Вычисли объём чугунной детали, если её вес составляет477 H.Ответ округлить до тысячных (ТОЛЬКО В ТРЕТЬЕМ!!)

Ответы на вопрос

Отвечает Ушаков Степан.

Ответ:

1). 6.5 H

2). F=232,5 H

3). V=0,007 м³

Объяснение:

1). F=mg=0.65*10=6.5 H

2).V=25 дм³=0.025 м³

F=mg=V*ρ*g=0.025*930*10=232,5 H

3). m=F/g=477/10=47.7 kг

m=V*ρ чуг

V=m/ρ чуг=47,7/7300=0,007 м³