Банка объёмом 25 дм3 заполнена подсолнечным маслом . Вычисли вес подсолнечного масла. (Принять, что

ρ =930 кг/м³). вес подсолнечного масла — ? H.

Ответы на вопрос

Отвечает Шилов Ваня.

V=23dm^3=25×10^(-3)m^3

p=930

m=?


Рш: m=pV=930×25×10(-3)=23.25

От: m=23.25kg