Банка объёмом 10 дм3 заполнена подсолнечным маслом . Определи вес подсолнечного масла. (Принять,

что ρ =930 кг/м³).

Ответы на вопрос

Отвечает Зернова Ксения.

Ответ:

P=91.14 Н

Объяснение:

V=10 дм3=0.01 м3

ρ=m/v

m=ρ*v

P=m*g=ρ*v*g=930*0.01*9.8=91.14 Н