Найти общее сопротивление люстры, состоящей из 8 ламп с одинаковыми сопротивлениями по 20 Ом 1.

2,5 Ом 2.0,4 Ом 3. 12 Ом 4. 160 Ом​

Ответы на вопрос

Отвечает Шамузов Алим.

Ответ:

Ro=R1+R2+R3+. ..=20+20+20+20+20+20+20+20=160 Oм

Отвечает Терентьева Настюша.

Ответ:

2,5 Ом

Объяснение:

В люстре подключают параллельно:

1/R = 1/R1+1/Rn..

Так как у нас их 8 получаем

1/R = 8/20

решаем и получаем 2,5