ДАм 25 баллов срочно Определи, сколько нужно сжечь древесных чурок, чтобы выделилось 180⋅108 Дж

энергии. Удельная теплота сгорания древесных чурок равна 15 МДж/кг.

Ответы на вопрос

Отвечает Тастанбек Мухамед.

Ответ:

m=1200 кг

Объяснение:

Q=180⋅10⁸ Дж

q=15 МДж/кг=15*10⁶ Дж/кг

m  ?

Q=qm ⇒ m=Q/q=180⋅10⁸/15*10⁶=1200 кг