Рабочему на стройке необходимо перевезти 252 кг песка с помощью тележки вместимостью 0,02 м3.

Определи количество рейсов, которое необходимо сделать рабочему с тележкой, чтобы перевезти весь песок. Плотность песка 1600 кг/м3​

Ответы на вопрос

Отвечает Головчиц Алла.

Ответ:

8 тележек

Объяснение:

Дано

m = 252 кг

V1 = 0,02 м^3

p =  1600 кг/м^3

n=?

найдем массу песка в одной тележке

m1=V1*p=0,02*1600= 32 кг

Найдем количество тележек для перевозки песка

n=m / m1 = 252/32 = 7,875 тележек=8 тележек

Надеюсь правильно, старалась))