Рабочему на стройке необходимо перевезти 292 кг песка с помощью тележки вместимостью 0,02 м³.

Определи количество рейсов, которое необходимо сделать рабочему с тележкой, чтобы перевезти весь песок. Плотность песка 1600 кг/м³.

Ответы на вопрос

Отвечает Петрушин Леонид.

Ответ: 10 тележек

Объяснение:

Дано:

m = 292 кг

V = 0,02 м³

ρ = 1600 кг/м³

Найти: n - ?

Решение:

1) m₁ = V * ρ = 0,02 * 1600 = 32 кг масса одной тележки

2) n = m :  m₁ = 292 : 32 = 9,125 тележек

Но так как тележек должно быть целое число, то имеем 10 тележек