3.Решите уравнение (1 + 4x)/2 + (9x - 4)/3 = x/2 пжпжпжпжпжпжпжжпжпжпжпжпжпжпжпжпжпйж

срочччччччччччно дам стоо баллов ​

Ответы на вопрос

Отвечает Карапетян Ашот.

(1+4х)/2 + (9х-4)/3 = х/2 | *6

3(1+4х) + 2(9х-4)=3х

3+12х+18х-8-3х=0

27х=8-3

27х=5 | :27

х= 5/27

Ответ: х= 5/27